Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Алкогольное отравление

Под алкогольным отравлением понимают резкое ухудшение самочувствия вследствие употребления алкогольных напитков, если их доза превышает ту, которую способен принять организм. В случае возникновения интоксикации, действовать нужно незамедлительно – обращайтесь в центр Наркологическая Помощь №1 в Курске. Медицинская помощь при отравлении алкоголем оказывается квалифицированными врачами на высшем уровне.

Симптомы интоксикации                         

Каждый человек должен знать симптомы алкоинтоксикации:

  • Выделение пота;
  • Головокружение;
  • Задержка дыхания;
  • Рвотные позывы;
  • Лихорадочная дрожь;
  • Озноб;
  • Побледнение кожи;
  • Головная боль;
  • Тошнота;
  • Потеря сознания;
  • Судорога.

Разные уровни алкоинтоксикации дают различные побочные эффекты. Чтобы оказать эффективную помощь при отравлении алкоголем пострадавшему, нужно знать его степень опьянения. Наилучший выход в данной ситуации – вызвать врачей и предпринять ряд мер, не позволяющих человеку потерять сознание.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (4712) 25-10-35 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Как помочь пострадавшему с алкогольной интоксикацией?

Если возникла алкогольная интоксикация, не паникуйте. Мы подскажем вам, что делать при алкогольном отравлении, чтобы максимально облегчить состояние больного (на сколько это возможно). Во-первых, давайте пострадавшему пить как можно больше воды. Во-вторых, не забудьте открыть окно и заставить выпить активированный уголь с аспирином, адсорбирующие токсины. Завершающий этап – вызов рвотных рефлексов для устранения остатков спиртного. И самое главное: ни в коем случае не бросайте пострадавшего ни на минуту!

Большинство докторов не советуют лечиться дома самостоятельно. Наиболее оптимальный вариант – обратиться за высококвалифицированной медицинской помощью к врачам. Наша клиника Наркологическая Помощь №1 предоставляет опытных медиков, специализирующихся на оказании высокоэффективной помощи в таких случаях.

Лечение при алкогольной интоксикации

Мы работаем по уникальным методикам терапии и оказываем наркологические услуги в любое время суток, ведь при алкогольном отравлении нельзя медлить. Наши доктора проведут диагностические мероприятия, подберут препараты и методы терапии, и только потом приступят к лечению алкогольного отравления, что поможет предупредить летальный исход.

Если вашему близкому человеку нужна срочная медпомощь, обращайтесь к нам. Для каждого пострадавшего лечение при алкогольном отравлении на дому строго индивидуально. В случае тяжелой степени интоксикации мы предлагаем комфортные условия лечения в стационаре, где обеспечивается должный уход.

Стрелка прокрутки вверх